SVITIDEY, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

SVITIDEY, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

(ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОДЕЖДЫ)

Адрес: г. Львов
Телефон: +38 (096) 0310222 , +38 (095) 0570222


ЧТЕНИЕ КАК НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ДНЯ РЕБЕНКА


Если Ваше утро началось с расспросов малыша о том, найдет ли Элли Волшебника Изумрудного города, тогда Вы точно вчера перед сном читали с ним сказку Александра Волкова. Когда Вы «рабочий» день ребенка заканчиваете чтением, утром он непременно захочет задать вопрос о книге, тем более, если история была не дочитана.


Большинство родителей выбирают именно вечернее время для чтения с детьми, поскольку за день активность исчерпывается и нужно плавно переходить в расслабленный режим и готовится ко сну. Каждодневное вечерние чтение становится обычным ритуалом, который имеет большое количество положительных сторон в аспектах воспитания.

А Вы читаете каждый день с ребенком? Нам было интересно подыскать аргументы в пользу ежедневного чтения и поделится с Вами.

На сегодняшний день среди ученых бытует мнение, что одна из самых важных частей развития мозга человека происходит на протяжении первых трех лет жизни. Это подтолкнуло Американскую академию педиатрии занять официальную позицию на счет ранней детской грамотности.

Существует положительная связь между успехами в чтении и последующими успехами как в школе, так и в университете, и даже на будущем рабочем месте.

Ребенок начинает получать удовольствие от контакта с напечатанными словами еще до того, как он научится различать буквы и складывать их в слова.

Регулярное чтение с первых дней жизни малыша помогает развить коммуникационные навыки и обогащает лексический запас слов, даже если ребенок еще не может сам читать, а слушает чтение кого-то.

В детском мозгу формируются связи, которые строят язык, грамотность и социально-эмоциональные навыки. Такое формирование происходить как раз тогда, когда родители говорят, читают или поют своим младенцам.

Чтение книг – это еще и моторика пальчиков во время переворачивания страничек. 

Также очень важно привить любовь ребенка к книге, а не только навыки чтения. Когда ребенок видит родителей, которые сидят в свободное время за книгами, у них закладывается привычка, что читать – это хорошо. Последние исследования показывают, что любят читать те взрослые, которым в детстве читали книги  и которые часто выдели родителей за книгами.

Любовь к книге – это любовь к свободе, познание мира, страстное движение вперед!

Делимся с Вами докторским рецептом по приему книг для малышей:

Докторское средство: чтение

Доза: 15 минут

Прием: каждый вечер перед сном

Пускай Ваш малыш растет умненьким! А здоровый сон с первых дней обеспечит не только интересная книга на ночь, но и ортопедическая подушка.