SVITIDEY, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

SVITIDEY, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

(ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОДЕЖДЫ)

Адрес: г. Львов
Телефон: +38 (096) 0310222 , +38 (095) 0570222


РАЗМЕРЫ ДЕТСКИХ ШАПОК


Из-за большой разницы в цене сейчас многие родители приобретают одежду для своих малышей не на рынках, а в интернет-магазинах. Так, можно существенно сэкономить семейный бюджет. Многих покупателей останавливает незнание размеров одежды и головных уборов.


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ШАПОК ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Для определения этого значения требуется:
• сантиметровая лента;
• нитка.

Достаточно измерить окружность головы малыша. Для этого нужно приложить сантиметровую ленту или нитку к самым выпуклым частям головы. Далее, стоит соединить сантиметр над бровями у переносицы. Этот объем и является размером. 

Многие производители указывают не объем в сантиметрах, а возраст ребенка. Тогда ориентироваться нужно на замеры производителя, так как данные разных предприятий смогут отличаться. Если приобретается зимняя шапка для новорожденного, то следует учесть, что под нее обычно надевается хлопчатобумажный чепчик. В таком случае к определенному объему головы стоит добавить 1 см. Обязательно нужно округлить число до четного значения. Ведь большинство производителей выпускают головные уборы с разницей в замерах в 2 см. То есть 46, 48, 50 и т. д.

В первый год ребенок стремительно набирает вес и растет, поэтому через 2-3 месяца приобретенная шапка будет маленькой. Именно поэтому не стоит покупать много головных уборов на определенный возраст. Лучше подобрать размеры детских шапок на вырост. Ведь объем головы новорожденного составляет 36 см, а в 6 месяцев показатель увеличится до 43 см. 

КАК ВЫБРАТЬ ШАПКУ С ДВОЙНЫМ РАЗМЕРОМ?

Некоторые производители, отшивающие головные уборы из эластичной ткани, указывают определенный диапазон, например, 50-52 см. Это значит, что шапка подойдет малышу с объемом головы в этом диапазоне. 

Размеры шапочек для детей разного возраста могут совпадать или наплывать друг на друга. В таком случае нужно выбирать большее значение. Например, имеются размеры 50-52 и 52-54. При этом окружность головы крохи 52 см. В таком случае нужно приобрести размер 52-54. Если детская шапка будет нависать над бровями, необходимо отрегулировать ее глубину. Для этого многие производители предусматривают сзади шапки кнопки или пуговки. Если их нет, нужно подшить изделие нитками.