SVITIDEY, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

SVITIDEY, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

(ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОДЕЖДЫ)

Адрес: г. Львов
Телефон: +38 (096) 0310222 , +38 (095) 0570222


КАК НОСИТЬ СЛИНГ?


Слинг – приспособление для переноски малышей. Изделие может быть изготовлено в виде рюкзака или прямоугольного отрезка ткани, который крепится на плечах у матери. Ответ на вопрос как носить слинг, зависит от возраста ребенка и особенностей переноски.


РАЗНОВИДНОСТИ СЛИНГОВ:

  • с кольцами;
  • шарф;
  • май-слинг;
  • эрго-рюкзак.

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ СЛИНГ С КОЛЬЦАМИ?

Слинг с кольцами - удобное приспособление, позволяющее быть мобильной с новорожденным. Такую переноску можно использовать мамам малышей возрастом от 0 месяцев. До достижения ребенком трехмесячного возраста используется поза «колыбелька». Для этого изделие надевается через плечо, чтобы кольца оказались на уровне подмышек. Чтобы уложить новорожденного в слинг, необходимо сесть на диван и расправить переноску. Нужно положить малыша ногами к кольцам. Таким образом, новорожденный примет анатомическое положение, как у матери на руках. Голова при этом окажется со стороны, противоположной кольцам. 

Детей возрастом до 6 месяцев можно носить на животе и бедрах, используя слинг с кольцами. После того как ребенок сядет, его можно расположить за спиной. Это делает маму еще более мобильной. 

КАК ОДЕВАТЬ СЛИНГ?

Обычно при эксплуатации слинга с кольцами сложностей не возникает. Он надевается как обычная сумка через плечо. Много вопросов появляется при эксплуатации шарфа, ведь его длина достигает 7 м. Что делать с таким отрезком ткани? Перед тем как поместить кроху в переноску, нужно потренироваться, ведь вариантов переноски крохи очень много. При этом слинг можно использовать не только летом, но и зимой. Для этого существуют специальные слинго-куртки. 

Слинг шарф – универсальная переноска, которую можно использовать с рождения и до того момента, когда малыш будет с удовольствием ходить самостоятельно на длительные расстояния. То есть до 2-3 лет. Если малыш еще не сидит, то наиболее простым способом завязывания шарфа является «колыбелька». Если кроха уже сидит, подойдет вариант «на плече». Шарф перекидывается через плечо, таким образом, чтобы средина отрезка ткани оказалась на уровне шеи. Далее, шарф заводится набок, чтобы получился крест. Кончики шарфа соединяются на бедре и связываются. Ребенка носят на боку, помещая на участке, где получился крест. 

Удобно носить малыша в положении «лягушка», при котором ножки разведены в стороны, а головка малыша прижата к груди матери. Для этого нужно завести шарф за спину, а кончики перекинуть через плечи. Получится скрещивание на животе. Именно в эту область помещается ребенок.

Наиболее удобным и практичным считается слинг-рюкзак. Это переноска, позволяющая переносить детей, возрастом от 4 месяцев. Правда, до того, пока малыш не сядет, можно использовать только позу «живот к животу».