SVITIDEY, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

SVITIDEY, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

(ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОДЕЖДЫ)

Адрес: г. Львов
Телефон: +38 (096) 0310222 , +38 (095) 0570222


РАЗМЕРЫ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ


Существуют различные размерные сетки для детской одежды. Такая ситуация сложилась не случайно, есть объективные причины. Одна из основных причин того, что детские размеры одежды маркируются разными символами и цифрами - разные единицы измерения. В некоторых странах принято измерять рост человека и другие его параметры в дюймах, а вес в фунтах (например, Великобритания). Вполне естественно в таком случае встретить на бирке размеры детской одежды "10lbs" или ещё что-нибудь экзотическое.


Для того, чтобы избежать ненужной путаницы необходимо помнить, что независимо от используемых единиц измерения роста и веса ребенка, размеры одежды для детей до двух-трех лет, как правило, имеют на бирке четкое обозначение возраста ребенка. Например, на ползунках можно часто увидеть обозначение "0-3 месяца" или на платье "24-36 месяцев". 

В других случаях на месте размера может красоваться надпись такого содержания -"62-68 сантиметров", что соответствует размеру одежды ребенка 3-6 месяцев.

Обратите внимание, для того, чтобы ориентироваться в размерах легко, целесообразно применять систематизированную информацию, объединенный перечень всех наиболее распространенных числовых параметров детской одежды. Наиболее удобная для использования форма данных о различных размерных сетках - это таблица детских размеров одежды.

Формируется такая таблица обычно на основе данных о самых распространенных размерных категориях, состоит из нескольких колонок и строк. Одна из колонок отводится для списка возрастных характеристик, другая - для ростовых, в третьей колонке указан вес и т.д.

Иногда, таблица размеров детской одежды содержит и более подробные антропометрические данные: объём груди, объём талии и бедер, длина рукава, длина штанишек по внутреннему и внешнему шву, "высота" посадки брюк.

Ниже приведен наглядный пример типовой таблицы размеров детской одежды.


У разных производителей не только может сильно отличаться размерная сетка,  но и крой одежды будет совершенно разным. Нередки случаи, когда одежда номинально одинакового размера, но различных производителей существенно отличается фактически. Заказывая какой-либо бренд одежды впервые при малейших сомнениями поводу размера и его соответствия обратитесь за помощью к консультанту. Мы всегда выполняем дополнительные подробные замеры по просьбе наших покупателей. При онлайн-заказе обязательно учитывайте это обстоятельство. Удачных покупок!